Informe de inscriptos 2do Torneo Metropolitano 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
6 Cristian Ariel Vila M JUVENIL DAN 51-55 SEON PENDIENTE
9 Nikias Quinteros M ADULTO DAN 0-54 JEONSA PENDIENTE
14 Ezequiel Vazquez M ADULTO DAN 63-68 CHDK PENDIENTE
25 Jose Omar Starchevich M ADULTO 2 M DAN (1º) Poomsae Elite SEON PENDIENTE
56 Hernan Nahuel Rios M ADULTO DAN 68-74 CEC PENDIENTE
73 Kiara Shaiel Esposito F JUVENIL DAN 46-49 TIGR PENDIENTE
79 David Gabriel Baez M CADETE DAN 53-57 TIGR PENDIENTE
80 Solange Viviana Valdebenito F ADULTO DAN 53-57 TIGR PENDIENTE
81 Juan Jose Prado M ADULTO ROJO 58-63 TIGR PENDIENTE
81 Juan Jose Prado M SENIOR 1 M ROJO (1º) Poomsae Promocional TIGR PENDIENTE
119 Elias Tomas Basualdo M INFANTIL ROJO 47-52 TIGR PENDIENTE
151 Jeannette Galguera F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite SEON PENDIENTE
206 Axel Nicolas Romero M CADETE DAN 53-57 JEONSA PENDIENTE
229 Demian Uriel Del Re Dacal M INFANTIL DAN 35-39 CHANG PENDIENTE
272 Lucas Albertelli M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional SEON PENDIENTE
275 Maximo Landgraf M CADETE M DAN (2º) Poomsae Elite DESAFILIADOS PENDIENTE
494 Ariel Rios Martinez M SENIOR 1 M ROJO (2º) Poomsae Promocional JEONSA PENDIENTE
497 Diego Ezequiel Silva M ADULTO ROJO 74-80 JEONSA PENDIENTE
539 Florencia Mariana Langlois F ADULTO 2 F DAN (1º) Poomsae Elite JEONSA PENDIENTE
539 Florencia Mariana Langlois F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Chayle, Walter Jose Andres JEONSA PENDIENTE
578 Micaela Alvez F ADULTO DAN 0-46 CHDK PENDIENTE
621 Franco Alejandro Casco M ADULTO DAN 58-63 Club Triglav PENDIENTE
650 Florencia Maria Margarone F ADULTO ROJO 57-62 RSRI PENDIENTE
685 Leonel David Streri M JUVENIL ROJO 55-59 CEC PENDIENTE
726 Luciana Jara F SENIOR 1 F AZUL (4º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
727 Aldana Avalos F SENIOR 1 F ROJO (3º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
803 Santiago Montanaro M UNIFICADA ROJO 75-0 BLAC APROBADO
803 Santiago Montanaro M SENIOR 2 M ROJO (3º) Poomsae Promocional BLAC APROBADO
812 Darian Aramis Viñe M CADETE AZUL 61-65 CHANG PENDIENTE
834 Fernando Paredes M CADETE ROJO 33-37 BLAC APROBADO
890 Siro Gaston Sobrino M ADULTO DAN 63-68 CHDK PENDIENTE
899 Carlos Alberto Caceres M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle CHDK PENDIENTE
937 Gabriela Gonzalez F CADETE ROJO 59-0 BLAC PENDIENTE
948 Jonatan Maximiliano Herrera M ADULTO ROJO 80-87 BOC PENDIENTE
950 Luna Elizabeth Jara F JUVENIL ROJO 46-49 BOC PENDIENTE
1001 Mariano Ivan Chelini M JUVENIL DAN 59-63 BRAG PENDIENTE
1017 Priscila Flores F JUVENIL F ROJO (1º) Poomsae Promocional BRAG PENDIENTE
1040 Walter Jose Andres Chayle M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Elite CHANG PENDIENTE
1040 Walter Jose Andres Chayle M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Langlois, Florencia Mariana CHANG PENDIENTE
1069 Abigail Berenice Chayle F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional CHANG PENDIENTE
1091 Tiago Alejandro Dana M JUVENIL DAN 68-73 CEC PENDIENTE
1092 Tomas Ezequiel Flores Romero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1092 Tomas Ezequiel Flores Romero M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle CEC PENDIENTE
1123 Morella Baez F JUVENIL ROJO 52-55 S FRONT PENDIENTE
1124 Guadalupe Ibañez F JUVENIL DAN 59-63 S FRONT PENDIENTE
1125 Evelyn Vivanco F JUVENIL DAN 46-49 S FRONT PENDIENTE
1126 Santiago Solis M JUVENIL ROJO 59-63 S FRONT PENDIENTE
1127 Luca Di Santo M CADETE DAN 45-49 S FRONT PENDIENTE
1153 Kevin Gutierrez M ADULTO DAN 58-63 S FRONT PENDIENTE
1166 Alejandro Fabian Peressini M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1176 Alejo Peralta M PRE INFANTIL AZUL 26-29 CEC PENDIENTE
1254 Cristian Josue Duarte Vera M JUVENIL DAN 55-59 CHDK PENDIENTE
1255 Richar Joel Duarte Vera M JUVENIL DAN 45-48 CHDK PENDIENTE
1301 Gabriel Herrera M JUVENIL ROJO 48-51 CEC PENDIENTE
1304 Sofa Nicole Oropel F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
1304 Sofa Nicole Oropel F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
1305 Brisa Correa F CADETE DAN 44-47 CEC PENDIENTE
1328 Tomas Sebastian Gomez M CADETE DAN 41-45 CEC PENDIENTE
1328 Tomas Sebastian Gomez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1329 Joaquin Gomez M INFANTIL AZUL 35-39 CEC PENDIENTE
1330 Uriel Orella M CADETE ROJO 53-57 CEC PENDIENTE
1361 Milagros Liachoff F ADULTO ROJO 53-57 S FRONT PENDIENTE
1403 Darian Arevalo M CADETE DAN 41-45 CAMPANA PENDIENTE
1433 Nerina Diaz F INFANTIL AZUL 29-32 CAMPANA PENDIENTE
1590 Rodrigo Ruben Beltran M ADULTO DAN 63-68 CEC PENDIENTE
1591 Valentin Rodriguez Gutiérrez M CADETE DAN 53-57 CEC PENDIENTE
1592 Cristian Damian Correa M CADETE DAN 37-41 CEC PENDIENTE
1596 Luz Belen Beltran F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
1597 Lucas Martin Tevez M JUVENIL DAN 45-48 CEC PENDIENTE
1598 Brenda Barraza F JUVENIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
1603 Nehemias Frias M JUVENIL ROJO 59-63 SENG PENDIENTE
1610 Tiziano Perez M JUVENIL DAN 59-63 CEC PENDIENTE
1611 Alex Sanabria M CADETE ROJO 65-0 CEC PENDIENTE
1694 Gabriel Derico M JUVENIL ROJO 63-68 CEC PENDIENTE
1695 Rodrigo Gonzalez M ADULTO ROJO 0-54 CEC PENDIENTE
1696 Damian Jimenez M ADULTO ROJO 54-58 CEC PENDIENTE
1724 María Del Carmen Gómez F ADULTO DAN 73-0 SUNG PENDIENTE
1928 Federico Gomez M JUVENIL ROJO 63-68 CEC PENDIENTE
1941 Camila Ivana Lopez F CADETE AZUL 47-51 TIGR PENDIENTE
2032 Morena Anahi Gallardo F CADETE VERDE 59-0 CHANG PENDIENTE
2094 Carolina Gabriela Pascal F ADULTO DAN 0-46 SUNG PENDIENTE
2094 Carolina Gabriela Pascal F SENIOR 1 F DAN (4º) Poomsae Promocional SUNG PENDIENTE
2103 Francisco Atienza M MINI AMARILLO 35-39 TIGR PENDIENTE
2110 Malvina Gonzalez F ADULTO DAN 46-49 CAMPANA PENDIENTE
2126 Alexis Ezequiel Martin M JUVENIL ROJO 45-48 SUNG PENDIENTE
2127 Matias Daniel Berguñan M PRE INFANTIL AZUL 32-35 CAMPANA PENDIENTE
2127 Matias Daniel Berguñan M INFANTIL M AZUL (4º) Poomsae Promocional CAMPANA PENDIENTE
2145 Nahuel Costas M ADULTO VERDE 87-0 CEC PENDIENTE
2146 Ismael Ramirez M CADETE M AZUL (6º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2149 Josue Miranda M CADETE ROJO 41-45 CEC PENDIENTE
2201 Santino Franco M JUVENIL ROJO 78-0 BLAC PENDIENTE
2220 Bruno Ivan Sebrie M JUVENIL DAN 63-68 CHDK PENDIENTE
2233 Pablo Pimentel M CADETE ROJO 65-0 CMDP PENDIENTE
2275 Brian Yoel Benitez M ADULTO DAN 54-58 THAN PENDIENTE
2298 Angel Benitez M JUVENIL ROJO 68-73 THAN PENDIENTE
2350 Nicolas Martin Burgos M CADETE AZUL 41-45 Club Triglav PENDIENTE
2440 Celeste Magali Cardozo F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
2440 Celeste Magali Cardozo F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2441 Debora Abigail Rico F CADETE DAN 59-0 CEC PENDIENTE
2463 Leandro Sebastian Camino M CADETE DAN 65-0 CHDK PENDIENTE
2466 Candela Ailen Camino F ADULTO DAN 62-67 CHDK PENDIENTE
2479 Dylan David Carreira M JUVENIL ROJO 59-63 CHDK PENDIENTE
2494 Valentin Martinez M CADETE ROJO 65-0 S FRONT PENDIENTE
2495 Irina Camila Quiroga F ADULTO DAN 57-62 THAN PENDIENTE
2497 Temis Candrea F CADETE ROJO 55-59 THAN PENDIENTE
2530 Lucas Ivan Leguizamon M JUVENIL DAN 51-55 BOC PENDIENTE
2532 Sebastian Bonet M CADETE ROJO 33-37 S FRONT PENDIENTE
2533 Iara Solana Argüello F ADULTO ROJO 67-73 S FRONT PENDIENTE
2551 Chiara Lucia Bonfigli F JUVENIL ROJO 42-44 BLAC PENDIENTE
2553 Juan Rodriguez M SENIOR DAN 70-78 CHANG PENDIENTE
2555 Priscila Ramos F CADETE AMARILLO 55-59 CEC PENDIENTE
2557 Fiorella Astrada F INFANTIL AMARILLO 52-0 CEC PENDIENTE
2558 David Maximiliano Rolon M ADULTO ROJO 58-63 Club Triglav PENDIENTE
2562 Faviana Jazmin Queso Mamani F CADETE F VERDE (6º) Poomsae Promocional CMDP PENDIENTE
2564 Axel Vallejos M CADETE VERDE 37-41 BRAG PENDIENTE
2580 Antonela Alma Romero Benitez F INFANTIL VERDE 43-47 BRAG PENDIENTE
2585 Nahuel Lobato M CADETE AMARILLO 65-0 TIGR PENDIENTE
2590 Noel Acho Mamani M INFANTIL VERDE 26-29 CMDP PENDIENTE
2607 Aldair Conde Huaigua M JUVENIL VERDE 63-68 CMDP PENDIENTE
2642 Martin Contreras M JUVENIL VERDE 59-63 CMDP PENDIENTE
2646 Annette Camila Gonzales Figueroa F CADETE VERDE 41-44 CMDP PENDIENTE
2646 Annette Camila Gonzales Figueroa F CADETE F VERDE (8º) Poomsae Promocional CMDP PENDIENTE
2658 Facundo Leonel Buljobasic M INFANTIL BLANCO 47-52 TIGR PENDIENTE
2661 Facundo Ramírez M JUVENIL BLANCO 55-59 TIGR PENDIENTE
2674 Gustavo Pacheco M CADETE ROJO 49-53 THAN PENDIENTE
2678 Ariana Basualdo F CADETE VERDE 59-0 TIGR PENDIENTE
2700 Santiago Joaquin Alvarez M CADETE DAN 41-45 CEC PENDIENTE
2700 Santiago Joaquin Alvarez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2824 Chiara Maylen Lopez F INFANTIL F AZUL (4º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2838 Juan Adorno M JUVENIL VERDE 73-78 CEC PENDIENTE
2839 Sebastián Ferrer M CADETE DAN 49-53 DESAFILIADOS PENDIENTE
2840 Jonathan Benitez M JUVENIL ROJO 51-55 CEC PENDIENTE
2843 Sabrina Silvia Rodríguez F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional SUNG PENDIENTE
2851 Heber Maximiliano Monteros M ADULTO ROJO 68-74 CEC PENDIENTE
2864 Mario Godoy M CADETE VERDE 37-41 CEC PENDIENTE
2871 Silvana Vallejo F CADETE VERDE 59-0 CEC PENDIENTE
2875 Lautaro Juàrez M CADETE AZUL 61-65 S FRONT PENDIENTE
2877 Jenifer Rodriguez F CADETE VERDE 55-59 CHANG PENDIENTE
2878 Brian Ezequiel Aruachan M CADETE VERDE 41-45 CHANG PENDIENTE
2880 Nahiara Elizabeth Frias F CADETE AMARILLO 41-44 CHANG PENDIENTE
2882 Cesar Emanuel Cardozo M CADETE AMARILLO 49-53 CMDP PENDIENTE
2884 Prometeo Russano M CADETE AMARILLO 49-53 TIGR PENDIENTE
2885 Camila Yanet Alejandra Aquino F JUVENIL VERDE 46-49 SUNG PENDIENTE
2887 Franco Suarez M CADETE AMARILLO 45-49 S FRONT PENDIENTE
2891 German Ruiz M CADETE M VERDE (6º) Poomsae Promocional BRAG PENDIENTE
2901 Gonzalo Tello M JUVENIL ROJO 59-63 S FRONT PENDIENTE
2917 Yoel Villalba M PRE INFANTIL ROJO 52-0 CEC PENDIENTE
2918 Jazmin Brisa Villalba F INFANTIL ROJO 47-52 CEC PENDIENTE
2926 Emiliano Mansilla M PRE INFANTIL AMARILLO 35-39 CEC PENDIENTE
2934 Anna Paula Tejera F MINI AMARILLO 0-23 CAMPANA PENDIENTE
2978 Jandel Josue Mamani Chiri F CADETE AMARILLO 59-0 CEC PENDIENTE
2979 Maia Tancara Chiri F INFANTIL AMARILLO 35-39 CEC PENDIENTE
2980 Uma Nayla Chiri Choque F INFANTIL AMARILLO 39-43 CEC PENDIENTE
2992 Carlos Jesús Guerra Casanova M ADULTO ROJO 54-58 SUNG PENDIENTE
2993 Jorge Daniel Diaz M UNIFICADA AZUL 61-75 SUNG PENDIENTE
2996 Benjamin Rosales M INFANTIL M AZUL (4º) Poomsae Promocional CAMPANA PENDIENTE
3006 Uriel Ruiz M MINI AMARILLO 26-29 TIGR PENDIENTE
3013 Bianca Agustina Villa F PRE INFANTIL BLANCO 35-39 TIGR PENDIENTE
3014 Gisela Trinidad Rebeca Tedesco F ADULTO DAN 67-73 SUNG PENDIENTE
3024 Nahir Aylen Rolfi F CADETE F ROJO (3º) Poomsae Promocional TIGR PENDIENTE
3030 Sofia De La Peña F JUVENIL F AMARILLO (8º) Poomsae Promocional BRAG PENDIENTE
3040 Luna Arcamone Britos F CADETE VERDE 47-51 SUNG PENDIENTE
3046 Débora Martinez F INFANTIL BLANCO 35-39 TIGR PENDIENTE
3051 Helena Russano F PRE INFANTIL BLANCO 0-23 TIGR PENDIENTE
3059 Ives Rogelio Konowalezuk Olazar M PRE INFANTIL VERDE 32-35 CHANG PENDIENTE
3060 Sofia Macarena Vazquez F INFANTIL F AZUL (5º) Poomsae Promocional CHANG PENDIENTE
3066 Daniel Bonfigli M SENIOR AZUL 78-84 BLAC PENDIENTE
3074 Valeria Díaz Copa F ADULTO ROJO 57-62 SENG PENDIENTE
3087 Melina Xie F PRE INFANTIL AMARILLO 32-35 CEC PENDIENTE
3087 Melina Xie F INFANTIL F AMARILLO (9º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
3091 Esteban Campora M ADULTO DAN 58-63 BLAC PENDIENTE
3113 Valentin Suarez M INFANTIL AMARILLO 35-39 S FRONT PENDIENTE
3131 Grover Uriel Acho M PRE INFANTIL VERDE 26-29 CMDP PENDIENTE
3134 Melissa Villca Flores F SENIOR 1 F VERDE (6º) Poomsae Promocional JEONSA PENDIENTE
3135 Leonardo David Vallejos M ADULTO ROJO 58-63 CEC PENDIENTE
3136 Angeles Iridoy F INFANTIL AMARILLO 43-47 CEC PENDIENTE
3140 Juan Manuel Salazar M PRE INFANTIL BLANCO 47-52 CMDP PENDIENTE
3147 Sofia Nahir Condoleo F JUVENIL AZUL 49-52 JEONSA PENDIENTE
3148 Derlis Gabriel Aponte M JUVENIL BLANCO 59-63 CMDP PENDIENTE
3149 Valentina Nicole Aponte Aponte F INFANTIL AMARILLO 39-43 CMDP PENDIENTE
3150 Kiara Ayelen Trujillo Santiago F MINI BLANCO 29-32 CMDP PENDIENTE
3156 Morena Marecco F INFANTIL VERDE 47-52 SUNG PENDIENTE
3157 Marcos Agustin Rojas M ADULTO ROJO 0-54 BOC PENDIENTE
3158 Zoe Michelle Ventemiglia F INFANTIL AMARILLO 43-47 CHANG PENDIENTE
3167 Facundo Miguel Alejandro Barrera M CADETE VERDE 49-53 CAMPANA PENDIENTE
3168 Nahiara Albus F MINI BLANCO 23-26 SEON PENDIENTE
3169 Tobias Santa Cruz M MINI AMARILLO 0-23 SEON PENDIENTE
3170 Thiago Humaño M PRE INFANTIL BLANCO 29-32 SEON PENDIENTE
3171 Maximo Cortes M PRE INFANTIL AMARILLO 26-29 SEON PENDIENTE
3172 Sebastian Coria M CADETE AMARILLO 0-33 SEON PENDIENTE
3173 Zoe Carboni M CADETE BLANCO 53-57 SEON PENDIENTE
3174 Alejandra Saravia F JUVENIL BLANCO 55-59 SEON PENDIENTE
3175 Iara Medina F JUVENIL BLANCO 55-59 SEON PENDIENTE
3176 Alfredo Osvaldo Aranibar Carrizo M JUVENIL BLANCO 59-63 CMDP PENDIENTE
3177 Adrián Fernando Mancilla Calle M PRE INFANTIL BLANCO 32-35 CMDP PENDIENTE
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2020 Federación Metropolitana de Taekwondo  Powered by Joombi® Competition System  | TyC