Informe de inscriptos Torneo Nacional 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
275 Maximo Landgraf M CADETE M DAN (2º) Poomsae Elite DESAFILIADOS PENDIENTE
275 Maximo Landgraf M DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Rico, Debora Abigail DESAFILIADOS PENDIENTE
497 Diego Ezequiel Silva M ADULTO ROJO 74-80 JEONSA PENDIENTE
726 Luciana Jara F SENIOR 1 F AZUL (4º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
803 Santiago Montanaro M PARA TKD M ROJO (3º) Poomsae Para-TKD BLAC PENDIENTE
834 Fernando Paredes M CADETE ROJO 33-37 BLAC PENDIENTE
937 Gabriela Gonzalez F CADETE ROJO 59-0 BLAC PENDIENTE
948 Jonatan Maximiliano Herrera M ADULTO ROJO 80-87 BOC PENDIENTE
950 Luna Elizabeth Jara F JUVENIL ROJO 46-49 BOC PENDIENTE
1091 Tiago Alejandro Dana M JUVENIL DAN 73-78 CEC PENDIENTE
1092 Tomas Ezequiel Flores Romero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1092 Tomas Ezequiel Flores Romero M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Gianluca y Emilio CEC PENDIENTE
1092 Tomas Ezequiel Flores Romero M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle CEC PENDIENTE
1123 Morella Baez F JUVENIL ROJO 52-55 S FRONT APROBADO
1126 Santiago Solis M JUVENIL ROJO 59-63 S FRONT APROBADO
1153 Kevin Gutierrez M ADULTO DAN 58-63 S FRONT APROBADO
1166 Alejandro Fabian Peressini M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1166 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Constanza pistone CEC PENDIENTE
1166 Alejandro Fabian Peressini M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bruno damian y Axel bozone CEC PENDIENTE
1166 Alejandro Fabian Peressini M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle CEC PENDIENTE
1304 Sofa Nicole Oropel F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
1305 Brisa Correa F CADETE DAN 44-47 CEC PENDIENTE
1328 Tomas Sebastian Gomez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite CEC PENDIENTE
1328 Tomas Sebastian Gomez M MENOS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle CEC PENDIENTE
1330 Uriel Orella M CADETE ROJO 53-57 CEC PENDIENTE
1361 Milagros Liachoff F ADULTO ROJO 53-57 S FRONT APROBADO
1438 Karim Rosales F JUVENIL ROJO 55-59 CAMPANA PENDIENTE
1590 Rodrigo Ruben Beltran M ADULTO DAN 63-68 CEC PENDIENTE
1591 Valentin Rodriguez Gutiérrez M CADETE DAN 53-57 CEC PENDIENTE
1592 Cristian Damian Correa M CADETE DAN 37-41 CEC PENDIENTE
1593 Cinthia Daniela Correa F JUVENIL DAN 59-63 CEC PENDIENTE
1596 Luz Belen Beltran F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
1597 Lucas Martin Tevez M JUVENIL DAN 45-48 CEC PENDIENTE
1603 Nehemias Frias M JUVENIL ROJO 55-59 SENG PENDIENTE
1610 Tiziano Perez M JUVENIL DAN 59-63 CEC PENDIENTE
1611 Alex Sanabria M CADETE ROJO 65-0 CEC PENDIENTE
1694 Gabriel Derico M JUVENIL ROJO 63-68 CEC PENDIENTE
1695 Rodrigo Gonzalez M ADULTO ROJO 0-54 CEC PENDIENTE
1696 Damian Jimenez M ADULTO ROJO 54-58 CEC PENDIENTE
1830 Malena Belen Ordoñez F CADETE DAN 44-47 JEONSA PENDIENTE
1928 Federico Gomez M JUVENIL ROJO 63-68 CEC PENDIENTE
2094 Carolina Gabriela Pascal F ADULTO DAN 0-46 SUNG PENDIENTE
2094 Carolina Gabriela Pascal F SENIOR 1 F DAN (4º) Poomsae Promocional SUNG PENDIENTE
2112 Luisina Sosa F JUVENIL AZUL 52-55 CAMPANA APROBADO
2146 Ismael Ramirez M CADETE M AZUL (5º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2146 Ismael Ramirez M AZUL CADETE Promocional Poomsae dupla con Chiara CEC PENDIENTE
2149 Josue Miranda M CADETE ROJO 41-45 CEC PENDIENTE
2201 Santino Franco M JUVENIL ROJO 78-0 BLAC PENDIENTE
2233 Pablo Pimentel M CADETE ROJO 65-0 CMDP APROBADO
2275 Brian Yoel Benitez M ADULTO DAN 54-58 THAN PENDIENTE
2298 Angel Benitez M JUVENIL ROJO 68-73 THAN PENDIENTE
2355 Abigail Anabel Rios F ADULTO ROJO 53-57 THAN PENDIENTE
2440 Celeste Magali Cardozo F CADETE DAN 47-51 CEC PENDIENTE
2440 Celeste Magali Cardozo F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2441 Debora Abigail Rico F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2441 Debora Abigail Rico F DAN CADETE Promocional Poomsae dupla con Landgraf, Maximo CEC PENDIENTE
2494 Valentin Martinez M CADETE ROJO 65-0 S FRONT APROBADO
2497 Temis Candrea F CADETE ROJO 55-59 THAN PENDIENTE
2530 Lucas Ivan Leguizamon M JUVENIL DAN 51-55 BOC PENDIENTE
2532 Sebastian Bonet M CADETE ROJO 33-37 S FRONT APROBADO
2533 Iara Solana Argüello F ADULTO ROJO 67-73 S FRONT APROBADO
2551 Chiara Lucia Bonfigli F JUVENIL ROJO 42-44 BLAC PENDIENTE
2551 Chiara Lucia Bonfigli F JUVENIL F ROJO (3º) Poomsae Promocional BLAC PENDIENTE
2674 Gustavo Pacheco M CADETE ROJO 49-53 THAN PENDIENTE
2700 Santiago Joaquin Alvarez M CADETE DAN 41-45 CEC PENDIENTE
2700 Santiago Joaquin Alvarez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2808 Alex Molina M CADETE ROJO 45-49 CEC PENDIENTE
2824 Chiara Maylen Lopez F INFANTIL F AZUL (5º) Poomsae Promocional CEC PENDIENTE
2824 Chiara Maylen Lopez F AZUL INFANTIL Promocional Poomsae dupla con Ismael ramirez CEC PENDIENTE
2839 Sebastián Ferrer M CADETE DAN 49-53 DESAFILIADOS PENDIENTE
2840 Jonathan Benitez M JUVENIL ROJO 51-55 CEC PENDIENTE
2851 Heber Maximiliano Monteros M ADULTO ROJO 68-74 CEC PENDIENTE
2875 Lautaro Juàrez M CADETE AZUL 61-65 S FRONT APROBADO
2925 Tiziano Gavilan M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD CHDK PENDIENTE
2992 Carlos Jesús Guerra Casanova M ADULTO ROJO 54-58 SUNG PENDIENTE
2993 Jorge Daniel Diaz M ADULTO AZUL 63-68 SUNG PENDIENTE
3074 Valeria Díaz Copa F ADULTO ROJO 57-62 SENG PENDIENTE
3135 Leonardo David Vallejos M ADULTO ROJO 58-63 CEC PENDIENTE
3157 Marcos Agustin Rojas M ADULTO ROJO 0-54 BOC PENDIENTE
3184 Constanza Gilliard F CADETE ROJO 55-59 CEC PENDIENTE
3185 Facundo Escobar M JUVENIL ROJO 55-59 CEC PENDIENTE
3187 Matias Ezequiel Campora M SENIOR 1 M ROJO (3º) Poomsae Promocional BLAC APROBADO
3187 Matias Ezequiel Campora M ROJO MENOS 30 Promocional Poomsae dupla con santiago montanaro BLAC APROBADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2020 Federación Metropolitana de Taekwondo  Powered by Joombi® Competition System  | TyC